+7 (391) 227-92-01
+7 (391) 227-92-01
г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 49
Ежедневно: 10:00-22:00 Обед: 13:00-14:00
+7 (391) 201-54-91
г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, 53
Пн-Пт: 9:00-18:00 Обед: 13:00-14:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

Трудовой отряд Главы города Красноярска (ТОГГ)

Это площадка по профессиональной ориентации подростков, где каждый боец часть команды, которая занимается преображением нашего города.
Трудовой отряд Главы города Красноярска (ТОГГ)
Молодёжный центр «Центр путешественников» с 2004 года является оператором проекта «Трудовой отряд Главы города Красноярска». 

Деятельность Отряда направлена на решение следующих задач:
- организация временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, с целью получения трудовых навыков и опыта работы в коллективе;
- проведение профориентационной работы с несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 18 лет, получение профессиональных навыков учащимися учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования;
- организация досуга и занятости подростков и молодёжи в свободное от учебы время.

Основной деятельностью Отряда является благоустройство и озеленение города: его улиц, скверов, парков и различных общественных пространств. В Трудовом отряде, кроме основной, существуют и специализированные виды деятельности: консультирование граждан пожилого возраста по вопросам компьютерной грамотности, социальные парикмахерские, бригады социальной помощи, бригады швей, художников, сварщиков, плотников, экскурсоводов. 

Ежегодно силами бойцов Отряда проводятся разнообразные экологические акции, например, экологическая акция по сбору «электронного мусора» и макулатуры – дважды в год, весной и осенью, ребята абсолютно бесплатно принимают использованные ртутные и энергосберегающие лампы и батарейки, а также все виды макулатуры в каждом районе города. Традиционной также стала акция по уборке государственного природного заповедника «Столбы», на которой работники Отряда вместе с командирским составом очищают от мусора  территорию заповедника от ул. Свердловская до первого кордона Лалетина, и приглашают всех желающих жителей города присоединиться к акции.


Контактная информация:
Адрес: улица Вавилова, 53.
Телефон: 201-54-91
Е-mail: toggkrsk@yandex.ru
Сайт: отряд.мымолодые.рф
ВКонтакте: vk.com/toggkrsk